Давайте верить в чудеса

20.12.2022

21 декабря в рамках проекта «Дочитаться до звезды» в детской библиотеке №12 побывал Денис Радченко – председатель общественной организации ТОС «Наш квартал», член регионального штаба «Общероссийского Народного фронта».

Денис Сергеевич прочёл первоклассникам из 56 школы сказку Сергея Козлова «Как ёжик и медвежонок встречали Новый год».

Герои этой истории встречали Новый год своеобразно: подходящую ёлку они не смогли найти и поэтому нарядили ёжика, бой курантов им тоже пришлось изображать по очереди, потому что их часы-ходики не работали.

Дети обсудили с гостем волшебную историю, а потом спросили у Дениса Сергеевича: «Когда в нашем квартале будут наряжать ёлку? Будет ли праздник для детей?»

Денис Сергеевич рассказал девчонкам и мальчишкам, что сейчас проходит конкурс на лучшую новогоднюю игрушку, и все дети могут принять участие в украшении новогодней красавицы. А праздник для детей с Дедом Морозом обязательно состоится 3 января в 12.00. Там малышей и их родителей будут ждать сюрпризы.

Денис Радченко с удовольствием вспоминал любимые книги и их героев из своего детства. Оказывается, это были Незнайка, Буратино, Матроскин и Колобок.

Встреча получилось тёплой и доброжелательной. Школьники пожелали гостю здоровья и счастливого Нового года, прочли ему новогодние стихи. А Денис Сергеевич поблагодарил ребят и подарил детям сладкие подарки, а в подарок библиотеке подготовил книгу Одри Пенн «Поцелуй для храброго Честера».

фото Давайте верить в чудеса  #62043
фото Давайте верить в чудеса  #62049