Как связаны права и обязанности

12.12.2017

12 декабря в детской библиотеке №19 Центре правовой информации для детей и молодёжи прошёл Турнир знатоков права.

Участие в Турнире принимали команда «ПравоВедики» ГБОУ СО «Тольяттинский политехнический колледж»,  команда «ЧереПаха»  МБУ «Гимназия №39», команда «Гимназия №9» МБУ «Гимназия №9» и команда «Мистики» ГАПОУ СО «Тольяттинский электротехнический техникум».

Игра состояла из нескольких раундов, включающих комплексные задания на знание Конституции Российской Федерации, истории России, обществознания. Раунд «Колесо истории» был приурочен к столетию Октябрьской революции 1917 года, «Избирательное право» – выборам Президента России 2018 года. В раунде «Кот в мешке» были подобраны вопросы на смекалку и эрудицию, а в раунде «Экологическое право» задавались вопросы, посвящённые Году особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации.

Завершал турнир традиционный конкурс капитанов команд. Вниманию знатоков был предложен роман Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание», каждый из капитанов выступил в роли защитника или обвинителя главного героя романа – Родиона Раскольникова.

Жюри в составе Председателя центрального районного суда г. Тольятти Сергея Викторовича Горина, директора МБУК «ОДБ» Марины Александровны Козловой, заместителя председателя Территориальной избирательной комиссии Центрального района г. Тольятти Валентины Евгеньевны Семибратовой, младшего научного сотрудника Института экологии Волжского бассейна РАН  (г. Тольятти) Елены Сергеевны Кривиной, отметило высокий уровень знаний молодых людей и профессиональный подход к подготовке и проведению Турнира.

Все участники турнира были отмечены дипломами, а победителям – команде «ЧереПаха» гимназии №39 – достался главный подарок турнира-2017 статуэтка «Фемида».

Благодарим за помощь в организации Турнира школьного библиотекаря Горицкую Ирину Викторовну (МБУ «Гимназия №9»),  преподавателей истории, обществознании и права Кравцову Наталью Евгеньевну (ГБОУ СО «ТПК») и Бахар Эйвазовну Халыгвердиеву (ГАПОУ СО «ТЭТ»).

До встречи в новом году!

фото 2017.12.12 Турнир знатоков права. Объединение детских библиотек Тольятти

2017.12.12 Турнир знатоков права