Как стать лучшим папой?

05.01.2019

5 января в Центральной детской библиотеке Тольятти стартовал новый сезон проекта «Дочитаться до звезды».

Главным героем стал Дмитрий Горбунов — первый проректор Московского государственного областного университета, организатор международного мотослёта «Snow Dogs» и папа трёх дочек.

Дмитрий Горбунов прочитал ребятам книгу «Самый лучший папа», которую придумали французские авторы — писатель Рене Гуишу и художница Жинетт Хоффман.

«Самый лучший папа» — трогательный рассказ о медвежонке, который обиделся на папу, решил найти себе другую семью и попробовал жить с тиграми, гусями, змеями, аистами и даже с китами. Но нигде он не чувствовал себя «своим». И наконец понял, что хочет… домой!

После чтений Дмитрий Викторович ответил на вопросы детей и взрослых:

—    Как вы любите отдыхать? Любите спать?

—    Мне нравится активный отдых — не лежать на пляже, а узнавать новые страны и города, общаться с людьми.

—    Что такое «Snow Dogs»?

—    «Snow Dogs» — это международный зимний мотослёт. 15 лет мы организовываем его открытых площадках, где участники живут в палатках. Многие участники едут до места проведения на своих мотоциклах. На слёте даже есть номинация «Самый дальний пробег на мотоцикле до места проведения слёта». В истории слёта были участники, преодолевшие 9000 км (!) на мотоцикле по зимней дороге. Ещё на слёте проводится соревнования на унимото — мотоцикле с одним колесом, который участники собрали сами. Свой унимото я собирал 2 недели.

«Snow Dogs—2019» состоится в комплексе «Ранчо-Парк» (село Нижнее Санчелеево, улица Солнечная, дом 3). Следите за информацией и приезжайте смотреть на самых отважных байкеров нашей страны!

—     Какой самый лучший подарок был у вас в детстве?

—     Самолёт, который смастерил мне папа. Это была сложная игрушка для меня, поэтому папа больше играл с ней сам. Но я запомнил этот самолёт на всю жизнь!

—     Вы самый лучший папа?

—     Конечно! Три моих дочери об этом постоянно напоминают!

После чтений Дмитрий Горбунов показал ребятам настоящий фокус с исчезающей монеткой и помог им смастерить объёмные поделки из бумаги на мастер-классе.

фото 2019.01.05 Дочитаться до звезды_Дмитрий Горбунов. Объединение детских библиотек Тольятти

2019.01.05 Дочитаться до звезды_Дмитрий Горбунов