Как стать изобретателем?

09.11.2017

15 ноября в детской библиотеке №8 с интерактивной лекцией «Как стать изобретателем» выступит Тим Скоренко – современный российский писатель, журналист, главный редактор интернет-портала «Популярная механика», автор книги «Изобретено в России. История русской изобретательской мысли от Петра I до Николая II» (Альпина нон-фикшн, 2017).

Кто и как придумывает новые гаджеты, устройства? Как Дину Кеймену пришла в голову идея «Сигвея», а Бертрану Пикару – самолёта на солнечной энергии? Что нужно знать и как мыслить, чтобы самому изобрести что-то полезное? Тим Скоренко расскажет о том, как открыть в себе внутреннего изобретателя, поставив перед собой различные задачи и мгновенно их решив.

Встреча пройдёт в рамках проекта «Конструктор будущего» – проекта-победителя конкурса «Новая роль библиотек в образовании», реализуемого при финансовой поддержке НО «Благотворительный фонд культурных инициатив» (Фонд Михаила Прохорова).

• Тим Скоренко: Как стать изобретателем, 12+
  • 15 ноября, 14:30
  • Детская библиотека №8 имени В.В. Бианки Тольятти, ул. Лизы Чайкиной, 71а
  • Вход свободный

Лекция состоится благодаря ПАО «Тольяттиазот» и его образовательному проекту – интеллектуальному клубу «Химия слова». Интеллектуальный клуб в формате открытого городского лектория работает с сентября 2017 года по май 2018 года. Он предоставляет жителям Тольятти возможность посетить выступления известных российских учёных, журналистов, психологов, деятелей искусства. Проект состоит из 20 лекций по трем направлениям – «Наука», «Литература и искусство» и «Человек и общество», в рамках которых слушатели могут узнать много нового в таких разных областях знаний как  биология, химия, антропология, нейротехнологии, психология, литература и музыковедение. Каждый месяц в ДК «Тольяттиазот» проходят 2 лекции. Анонсы событий публикуются на официальных страницах «Тольяттиазот» «ВКонтакте».

Друзья! Обратите внимание: 15 ноября в 19:00 в ДК «Тольяттиазот» (ул. Коммунистическая, 12) Тим Скоренко выступит с лекцией «Гаджеты шарлатанов: от корректоров ауры до «кремлёвских таблеток». Вход свободный по предварительной регистрации по ссылке.

ПАО «Тольяттиазот» (ТоАЗ) – одно из крупнейших предприятий химической промышленности России. Основной деятельностью  является выпуск минеральных удобрений и химической продукции, ТоАЗ входит в тройку основных производителей аммиака в стране и в десятку мировых лидеров. С самого своего основания «Тольяттиазот» играет значимую роль в развитии химической отрасли страны, и в обеспечении благополучия родного города Тольятти и всей Самарской области.

Фото: Алексей Трясков

Источник изображения