Как создать идеальное фото?

13.12.2023

Как подобрать идеальный ракурс? Что такое «правило третей»? Как работать со светом и тенью? Об этом и многом другом говорили сегодня в Громком зале Центральной детской библиотеки участники встречи «Мир в объективе».

Фотограф Валерия Белова рассказала ребятам несколько правил удачной фотографии, научила выстраивать композицию, на примерах своих фотокарточек наглядно показала «фишки» фотографов, благодаря которым кадры получаются невероятными!

Дети узнали, что такое асимметрия, выяснили, что фотография с греческого переводится как: φως — «свет» + γραφη — «пишу» и разобрались, почему у фото именно такое название. А ещё на практике, попробовав подобрать наилучший ракурс, свет и композицию, сделали фотокарточки.

Вероника, участница: «Мне так понравилось занятие! Я делаю снимки для библиотеки, снимаю мероприятия по выходным. Теперь я знаю фишки фотографов и буду сама ими пользоваться! Мои фотографии будут ещё интереснее и лучше! Круто!»

Благодарим Валерию за интересный мастер-класс! Будем ждать новых встреч!

Мероприятие прошло в рамках конкурса фотографий Фестиваля «Вифлеемская звезда»-2024. Приглашаем наших читателей принять участие! Подробности тут: child-lib.ru/news/vifleemskaya-zvezda-2024/

фото 2023.12.13 Мир в объективе. Объединение детских библиотек Тольятти

2023.12.13 Мир в объективе