Как отличить хорошие стихи от плохих

11.03.2021

Несмотря на то, что в школе поэзии уделяют достаточно много времени, задают детям учить стихи наизусть, и изучают биографии поэтов, очень часто после окончания учебного периода люди перестают читать стихи. Слушают популярные песни с плохими и некачественными текстами, а всё почему? Потому что у нас нет критерия, который бы отделял плохую поэзию от хорошей – в школе этому не учат.

22 марта, при поддержке компании Тольяттиазот (ПАО «ТОАЗ»), в детской библиотеке №8 состоится мастер-класс филолога и старшего преподавателя РАНХиГС Леонида Клейна для сотрудников библиотек, преподавателей и студентов направлений «Филология» и «Журналистика».

Тема встречи «Как отличить хорошие стихи от плохих». Разговор будет строиться на классических текстах из школьной программы, образцах поэзии XX века и примерах из современной поэзии.

• 22 марта 2021 года, 16:00

• Детская библиотека №8 (ул. Лизы Чайкиной, 71а)

• Бесплатно

• Регистрация: ссылка