Как на Северном полюсе побывали!

23.05.2022

24 мая в рамках проекта «Дочитаться до звезды» в детской библиотеке №12 первоклассники из 56 школы встретились с Артуром Чубаркиным – известным психотерапевтом, участником экспедиций на Северный Полюс, Чукотку и Антарктиду. Артур прочитал главу из книги Николая Носова «Приключение Незнайки и его друзей» о путешествии на воздушном шаре.

Наш герой рассказал ребятам о коротышках и их приключениях на Луне. Участники поговорили о мечтах и вдохновении, о новых мирах и путешествиях.

Артур Владимирович показал свой фильм об экспедиции к Северному Полюсу на собачьих упряжках, познакомил детей с бытом народов Севера, рассказал о встрече с белыми медведями.

Школьники впервые увидели китовый ус, бивень моржа, необычный бубен, узнали, что такое камлейка, кухлянка, малахай, примерили одежду чукчей и выучили приветствие на чукотском языке!

Наши юные читатели поздравили Артура Владимировича с Днём рождения. Артур Владимирович, здоровья вам и новых путешествий. Ждём в гости с рассказами о новых приключениях!

фото 2022.05.24 Дочитаться до звезды. Объединение детских библиотек Тольятти

2022.05.24 Дочитаться до звезды