Как мы зиму провожали

01.03.2017

В последние дни февраля библиотекари радовали читателей оригинальными книжными выставками, познавательными программами, развлечениями и потехами, а ещё румяными блинами. Более 250 детей и родителей стали участниками мероприятий, посвящённых традиционному празднику Масленицы.

Всю неделю в детской библиотеке №19 звучали весенние заклички и шутки-прибаутки. Ребята знакомились с народными играми, а ещё... пекли блины.

В детской библиотеке №12 прошёл семейный праздник, на котором пели и водили хороводы со скоморохами и петрушками, раскрашивали блинчики-поделки из солёного теста, демонстрировали свое мастерство в снежном тире и отгадывали весенние загадки.

Детская библиотека №3 по традиции отметила Масленицу шумными и весёлыми конкурсами и дружным чаепитием с пышными блинчиками. А читатели детской библиотеки №2 отгадывали загадки и мудрёные задачки от зимушки-зимы, а потом сделали чудесных славянских тряпичных кукол — Маслениц.

А ещё специалисты Объединения детских библиотек провожали зиму в Фанни-парке и приняли участие в празднике, организованном при поддержке депутата Думы г.о. Тольятти Максима Васильева и депутата Самарской губернской Думы Алексея Степанова.

Друзья, смотрите наш масленичный фотоальбом и встречайте первый день весны с радостью!

Полно, беленький снежочек,

На талой земле лежать!