Как мы ловили человечков

03.10.2022

4 октября в детской библиотеке №11 прошла третья встреча участников Клуба любителей авторской анимации.

Третьеклассники школы №44 познакомились с мультфильмами студии «Анимос», основанной заслуженным деятелем искусств – Тенгизом Александровичем Семёновым.

Мальчишки и девчонки узнали, что на студии было создано более 50 анимационных фильмов в различных технологиях: кукольная, рисованная, перекладка, пластилин, живопись на стекле, компьютерная графика. А ещё ребята посмотрели мультфильмы «Как я ловил человечков», «Пудя» и сыграли в квиз «Кто-то разбудил бабушку».

И вот какие отзывы мы получили.

Кичигина Ангелина: «Спасибо за встречу! Мне очень понравился мультфильм про маленьких человечков. Только мне стало очень жалко, когда Боря поломал пароходик».

Кокунина Настя: «Спасибо за такую встречу! Мультфильмы студии «Анимос» самые лучшие, а самый интересный и смешной мультфильм «Пудя».

В сентябре и октябре в трёх детских библиотеках Тольятти работают Клубы любителей авторской анимации. Расписание встреч опубликовано на нашем сайте: child-lib.ru/news/studiya-predstavlyaet-

Кросскультурный проект «Авторская Анимация как Искусство» реализует Академия Анимационного Искусства имени Ф. С. Хитрука при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив. Основные задачи проекта: популяризация и поиск новых форм продвижения российской авторской анимации, приобщение школьников к этому виду искусства.