КАК хорошо уметь читать?

02.03.2017

10-11 марта 2017 года впервые в Тольятти состоятся публичные лекции Романичевой Елены Станиславовны – кандидата педагогических наук, доцента, главного научного сотрудника лаборатории социокультурных образовательных практик ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», заслуженного учителя России.

Организаторы: общественное движение «Сообщество молодых учёных», студия творческого чтения «Юный журналист», МБУ г.о. Тольятти «Школа №89», Секция школьных библиотек РБА, муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Тольятти «Объединение детских библиотек Тольятти», Волжский университет им. В.Н. Татищева.

10 марта в 16:30 в Центральной детской библиотеке имени А.С. Пушкина (ул. Горького, 42) состоится лекция «Чтение и образование вне школьных стен, или (За)чем современный читатель-школьник может прийти в библиотеку?». Приглашаются библиотекари, педагоги, руководители детского чтения – специалисты разных социальных институтов, занимающихся исследованиями и практической работой в области детского чтения.

Также 10 марта в 14:00 в Библиотеке Автограда (ул. Юбилейная, 8) состоится презентация книги Е.С. Романичевой и Г.В. Пранцовой «От радости чтения к восторгу сочинительства» (с элементами практикума).

11 марта с 11:00 до 16:00 на базе МБУ «Школа №89» (ул. Дзержинского, 39) пройдёт интенсив для педагогов, студентов и всех интересующихся филологией и технологиями чтения. Темы для обсуждения:

• чтение и грамотность в информационном обществе,
  • смысловое чтение как общеучебное умение, читательская и текстовая деятельность на уроке и вне его,
  • как сделать школу читающей, или коротко о трёх технологиях приобщения к чтению.

По всем вопросам обращаться: Власенко Игорь Александрович +79277729998 или личным сообщением в ВКонтакте vk.com/iavlasenko

фото КАК хорошо уметь читать?  #227
фото КАК хорошо уметь читать?  #228