Как догнать прошлый год?

09.12.2018

9 декабря гостьей детской библиотеки №12 стала Зульфия Галиханова, которая прочитала ребятам народную сказку «Шурале» о находчивом батыре.

Зульфия Сафиулловна – яркая и артистичная бабушка взрослого внука, руководитель ансамбля татарской песни «Идель». Она рассказала детям о татарских традициях и обычаях, о татарском Дед Морозе по имени Кыш-Бабай и его внучке Кар-Кызы. Ребята послушали мелодичные татарские колыбельные песни и стихотворения Габдуллы Тукая, порассуждали вместе с гостьей о любви к своей земле, о находчивости и глупости.

На творческом мастер-классе дети вместе с родителями мастерили ёлочки из бумаги и украшали их стразами. А традиционный татарский чак-чак стал приятным и вкусным сюрпризом для всех!

Благодарим Зульфию Сафиулловну за теплоту, прекрасную фотосессию и замечательный подарок – книгу татарских народных сказок в обработке Габдуллы Тукая.

________________________

Реализация проекта «Бабушкины сказки» проходит при финансовой поддержке Союза охраны психического здоровья в рамках IV Общероссийского конкурса профилактических программ в сфере охраны психического здоровья детей и подростков «Здоровое поколение».

Группа проекта ВКонтакте: https://vk.com/teplo_odb

фото 2018.12.09 Бабушкины сказки в ДБ12. Объединение детских библиотек Тольятти