Изучай, заботься, сохраняй

29.04.2023

С 24 по 27 апреля в детских библиотеках прошли мероприятия, посвящённые Жигулёвскому заповеднику. Ребята составляли кодекс экотуриста, выясняли, что можно включить в список вещей для путешествия по заповеднику, решали заповедные примеры.

А ещё участники мастерили маску барсука – живого символа Жигулёвского заповедника. На нашем сайте вы можете познакомиться с книгами об этом удивительном животном. Приходите в детские библиотеки взять почитать истории о чистоплотном зверьке: child-lib.ru/book-reviews/chistoplotnyy-zver-barsuk/.

Основной частью мероприятий было знакомство с маршрутами Жигулёвского заповедника и правилами поведения на его территории. Школьники узнали, где «наука в тренде», отгадали, что в нашем заповеднике выше облаков и расшифровали название места, где на вершинах Жигулей пробивается родниковая вода.

Кстати, в эти дни на территории экскурсионно-познавательного комплекса «Бахилова Поляна» при финансовой поддержке ПАО Сбербанк  появился новый объект – Центр «Рукокрылые Жигулей». Дело в том, что Жигулёвский заповедник – единственная особо охраняемая природная территория  в России, где круглогодично проводятся интенсивные исследования летучих мышей. Приезжайте в Жигулёвский заповедник: изучайте, заботьтесь и сохраняйте!

фото 2023.04.24 Заповедник рядом. Объединение детских библиотек Тольятти

2023.04.24 Заповедник рядом