Изучаем, украшаем, безопасность повышаем!

14.12.2018

В канун новогодних праздников отделом Государственной инспекции безопасности дорожного движения управления Министерства внутренних дел России по г. Тольятти при участии департамента культуры администрации городского округа Тольятти в рамках дополнительных мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма для юных тольяттинцев был организован Конкурс творческих работ «Ёлочное украшение по тематике Правил дорожного движения».

На Конкурс творческих работ «Ёлочное украшение по тематике Правил дорожного движения» было представлено 552 работы в следующих номинациях:

• индивидуальные работы, возраст участников 5-8 лет – 243 поделки,
  • индивидуальные работы, возраст участников 9-12 лет – 104 поделки,
  • индивидуальные работы, возраст участников 13-14 лет – 27 поделок,
  • совместные работы детей 5-14 лет и родителей (и/или педагогов) – 178 поделок.

К участию в оценивании были допущены работы, соответствовавшие условиям Конкурса: поделка ручной работы в стиле ёлочного украшения должна быть декорирована по тематике безопасности дорожного движения, габаритные размеры конкурсной работы не должны были превышать следующие значения: 30 см х 30 см х 30 см, работа должна сопровождаться заявкой.

В состав жюри Конкурса вошли:

- начальник отделения ПБДД ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти капитан полиции Александра Орлянская,

- директор МБУК «ОДБ» Марина Козлова,

- пресс-секретарь ООО «Волжские коммунальные системы» Евгения Черепанова.

Работы оценивались по следующим критериям: смысловая нагрузка ёлочного украшения (в т.ч., отсутствие ошибок в изложении правил дорожного движения), эстетичность оформления, качество и уровень исполнения, оригинальность идеи и используемых материалов, удобство и простота крепления.

Жюри отобрали 15 поделок, авторы которых стали победителями Конкурса творческих работ «Ёлочное украшение по тематике Правил дорожного движения» в 2018 году.

Победители в номинации «Индивидуальные работы, возраст участников 5-8 лет»:

1. Кузьмичева Виктория (поделка «Хрюша»)
2. Овсянников Павел (поделка «Часы-хрюшка»)
3. Козлянченко Варвара (поделка «Жезл»)
4. Иванова Дарья (поделка «Город в ожидании новогодних чудес»)
5. Вахрамеев Захар (поделка «Робот»)

Победители в номинации «Индивидуальные работы, возраст участников 9-12 лет»:

1. Степанова Арина (поделка «Нюша на страже Нового  года»)
2. Потапова Полина (поделка «Снеговик»)
3. Шадрина Полина (поделка «Самый главный на дороге»)
4. Павлихин Кирилл (поделка «Старый добрый светофор»)

Победитель в номинации «Индивидуальные работы, возраст участников 13-14 лет»: Шамшадинова Юлия (поделка «Дед Мороз на ДПС»)

Победители в номинации «Совместные работы детей 5-14 лет и родителей (и/или педагогов)»:

1. Канунов Даниил (поделка «Снеговик «Мама ждёт дома»)
2. Полянина Валентина (поделка «Главная дорога к Новому году»)
3. Шевелев Александр (поделка «Что за чудо зимний гость»)
4. Москаленко Амалия (поделка «Сотрудник ГИБДД – новогоднее настроение»)
5. Гурницкая Милана (поделка «Инспектор ДПС»)

Также среди работ были выделены 12 поделок, авторы которых будут награждены дипломами за оригинальность:

1. Мокеев Владимир (поделка «Светофорчик»)
2. Каменская Евгения (поделка «Безопасная Ёлка»)
3. Ветчинников Михаил (поделка «Мой друг – Светофор»)
4. Дидковская Алиса (поделка «Гирлянда дорожного поведения»)
5. Пырина Елена (поделка «Осторожно: кирпич»)
6. Хрисанов Сергей (поделка «В Новый год по правилам»)
7. Казанцев Никита (поделка «Друг пешехода»)
8. Вальшина Лилия (поделка «Правила для всех»)
9. Вальшин Азам (поделка «Внимание, пешеход»)
10. Кулиниченко Галина (поделка «Снеговик – светофор»)
11. Тишков Данила (поделка «Пряничные новогодние знаки»)
12. Александрова Кира (поделка «Хрюша»)

Торжественная церемония награждения победителей состоится на празднике «Безопасная ёлка», 16 декабря в торговом центре «Акварель» (Южное шоссе, 6) с 15:00 до 16:00.

Победители конкурса будут награждены дипломами, пригласительными билетами на новогодние представления в Тольяттинский театр кукол, Культурный центр «Автоград», Молодёжный драматический театр.

16 декабря всех участников праздника «Безопасная ёлка» ждут:

• мастер-класс по изготовлению «Ёлки – светофора» от детской библиотеки №11,
  • мастер-класс по изготовлению новогодних открыток от детской библиотеки №10,
  • творческие номера от танцевальных коллективов Дворца творчества детей и молодежи г.о. Тольятти.

Всем участникам Конкурса творческих работ «Ёлочное украшение по тематике Правил дорожного движения» будут высланы Грамоты (в электронном виде) на адрес электронной почты, указанной в заявке. Рассылка Грамот начнётся 18 декабря 2018 года.