Искусство инклюзии и профориентации

30.01.2019

30 января в детской библиотеке №8 (Тольятти, ул. Лизы Чайкиной, 71а) прошёл семинар «Искусство инклюзии и профориентации».

Темами встречи стали практики проведения культурно-просветительских программ и проектов для детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья, геймификация в культурно-досуговой сфере.

Ведущие семинара – руководитель АНО Музейно-образовательный центр «Школа-Музей-Культура» Ольга Титкова и председатель правления АНО МОЦ «Школа-Музей-Культура» Иван Титков – представили опыт проведения инклюзивных проектов, а также подробно рассказали об их ресурсном обеспечении.

В семинаре приняли участие специалисты учреждений культуры Тольятти (Объединение детских библиотек, Библиотеки Тольятти, Тольяттинский краеведческий музей, Тольяттинский художественный музей), а также МБУК «Ставропольская межпоселенческая библиотека».