Ищи в пути доброго человека, верного друга и родного брата

25.05.2019

25 мая героем проекта «Дочитаться до звезды» стал Хейрулла Ахмедханов, начальник Управления МВД России по городу Тольятти, полковник полиции. В Центральной детской библиотеке он прочитал ребятам лезгинскую сказку «Материнский совет».

Перед чтением Хейрулла Мирзоевич пообщался с ребятами и признался им в том, что в детстве предпочитал книгам мультфильмы, такие как «Ну, погоди!», «Малыш и Карлсон». А когда был маленьким, мечтал стать водителем. Отчасти мечта сбылась: в своей профессиональной деятельности полковнику полиции необходимо много ездить на машине.

Чтение сказки «Материнский совет» сопровождалось просмотром диафильма с иллюстрациями художника А. Халипина. А сама сказка была посвящена материнской любви, дружбе, честности и справедливости. Сказка о джигите Алискере – это история о том, что простые человеческие качества дороже золота и нет ничего ценнее материнских наставлений.

В завершение встречи наш гость поздравил директора и коллектив Объединения детских библиотек с предстоящим профессиональным праздником. «У нас работа сложная, а у вас с детьми ещё сложнее», – отметил Хейрулла Мирзоевич.

А затем ребята отправились на мастер-класс и сделали разноцветные цветы с пожеланиями для своих мам.

Анна Соколова, фото автора

фото 2019.05.25 Дочитаться до звезды Хейрулла Ахмедханов. Объединение детских библиотек Тольятти

2019.05.25 Дочитаться до звезды Хейрулла Ахмедханов