Ирина Оловянишникова в проекте «Дочитаться до звезды»

06.12.2019

6 декабря детскую библиотеку №8 имени В.В. Бианки посетила главный эндокринолог г. Тольятти, кандидат медицинских наук Ирина Оловянишникова. Она прочитала ребятам отрывки из книги Виталия Бианки «Синичкин календарь».

Малыши вспомнили названия месяцев года, узнали, что календарь — это расписание работы солнышка на весь год. А ещё дети услышали, какие месяцы называются «носик» и «хвостик» года.

Ирина Владимировна рассказала ребятам, что в детстве она хотела заниматься выращиванием цветов, но, по примеру родителей-врачей, решила помогать людям быть здоровыми. Любимой героиней её детства была Герда, которая не испугалась Снежной королевы

фото 2019.12.06 Дочитаться до звезды Ирина Оловянишникова. Объединение детских библиотек Тольятти

2019.12.06 Дочитаться до звезды Ирина Оловянишникова