Интерактивные путеводители: работа кипит!

16.03.2022

«Тольятти: культурный маршрут» – проект-победитель первого конкурса грантов Президентского фонда культурных инициатив.

В рамках проекта специалисты детских библиотек Тольятти создадут пять интерактивных путеводителей по учреждениям культуры и искусства. Путеводитель – это иллюстрированный буклет с игровыми заданиями и вопросами, которые касаются конкретного городского объекта культуры, его деятельности, истории и архитектуры.

Центральная детская библиотека, Тольяттинский театр кукол, Парковый комплекс истории техники, детская музыкальная школа №4, городской музейный комплекс «Наследие» – в Тольятти много замечательных мест, которые стоит посетить. Мы хотим сделать всё, чтобы это путешествие вам понравилось и запомнилось!

Прямо сейчас команда проекта разрабатывает задания для интерактивных путеводителей, а наш художник трудится над созданием макетов! Все вместе мы придумываем, продумываем, творим и вытворяем!

Как будет выглядеть интерактивный путеводитель? Какие в нём будут задания? К чему готовиться участникам проекта? Обо всём расскажем в наших следующих постах!

Следите за новостями и готовьтесь к ярким путешествиям по любимому городу!

Информация о ходе реализации проекта: child-lib.ru/projects/tltkultura. Телеграм-канал: t.me/tltkultura

фото Интерактивные путеводители: работа кипит! #53011