«Интерактивная среда» с детскими библиотеками

31.08.2021

Как отметить День знаний, чтобы зарядиться энергией на весь учебный год? Позитивно, креативно и интерактивно! 1 сентября в сквере 50-летия АВТОВАЗа прошла программа «Интерактивная среда». Ребят ждали творческие площадки от детских библиотек Тольятти.

Художественная студия «Семицветики» детской библиотеки №3 пригласила посетителей сквера на мастер-классы «Хитрый Васька» и «Кленовый листок». Мальчишки и девчонки учились рисовать забавного, характерного и невероятно симпатичного кота. Работы получились замечательные – практически готовые иллюстрации к детским книгам! А с помощью приёма «гофре» юные тольяттинцы смастерили красочные поделки из цветной бумаги – яркие осенние листочки.

Специалисты детской библиотеки №11 пришли в сквер с мастер-классом «Осеннее дерево». Маленькие художники освоили нетрадиционный способ рисования – ватными палочками. Жёлтая, красная и зелёная краска + лист бумаги + немного фантазии и вдохновения... – и шедевр готов! Можно смело вешать на стену! А чтобы по-настоящему проникнуться осенней темой, в процессе рисования дети слушали стихотворения Якова Акима «Осень», Владимира Степанова «Календарь», Ирины Токмаковой «Сентябрь»