И снова здравствуй, Астрид!

14.11.2019

14 ноября в детской библиотеке № 3 состоялся литературный праздник «И снова здравствуй, Астрид», посвящённый 112-летию со дня рождения замечательной шведской писательницы Астрид Линдгрен, чьё имя носит библиотека.

Астрид Линдгрен подарила миру множество самых разных литературных героев, многие из которых давно шагнули с книжных страниц на киноэкраны, и которых знают и любят дети во всех уголках мира.

Сюрпризом праздника стало письмо, которое прислал неугомонный персонаж одной из сказок Линдгрен – Карлсон. А ещё ребята получили посылку с угощениями и весёлые задания от Пеппилотты Длинныйчулок.

По традиции на праздничной встрече детям рассказали интересные факты о самой писательнице, а также об удивительном музее Юнибаккен, в котором живут герои произведений Астрид Линдгрен. А ещё мы пробовали плюшки и варенье, танцевали на канате и рисовали с закрытыми глазами господина Нильсона