И счастье есть, и чудеса случаются!

26.02.2019

1 марта в Тольятти состоится квест-фест «Чудо-Счастье». В этом году фестиваль пройдет в Культурном Центре «Автоград» (ул. Юбилейная, 8). Территория культурного центра будет наполнена тематическими и интерактивными площадками. Посетители смогут принять участие в различных мастер-классах, посмотреть концертные программы, выставки, спектакли, а также пройти квест по Культурному Центру «Автоград».

Выбирайте интересный вам маршрут и приходите на фестиваль!

Объединение детских библиотек представит на фестивале площадку «Периодическая таблица элементов счастья», посвящённую Международному году Периодической таблицы химических элементов (150-летие со дня её создания Дмитрием Ивановичем Менделеевым).

1 марта с 14:00 до 18:00 мы ждём участников фестиваля в фойе Малого зала Культурного Центра «Автоград» (ул. Юбилейная, 8; 3 этаж). Вход на фестиваль свободный.

Давайте похимичим! Необычные книги, увлекательные опыты, крутая фотосессия, весёлая компания. Что ещё нужно для счастья?

• Зона для чтения «Наука на книжной полке»: знакомим с лучшими книгами, в которых фундаментальные науки представлены простым и понятным языком. А ещё предлагаем ответить участникам фестиваля на занимательные вопросы блиц-викторины. Проверьте свои знания по физике, химии, биологии, астрономии, антропологии и механике. Отличникам дарим яркие наклейки!
  • Зона экспериментов и мастер-классов: участники проведут несложные, но интересные эксперименты по химии, физике, ботанике и на какое-то время превратятся в настоящих учёных.
  • Фотозона «Формула счастья». Что такое счастье? Без чего или без кого вы не представляете свою жизнь счастливой? Составляем свою идеальную формулу счастья из различных элементов.
  • Зона настольных игр — игротека с логическими играми ждёт своих участников!
  • Стендовая выставка проектов МБУК «ОДБ»: рассказываем и показываем грантовые проекты Объединения детских библиотек Тольятти. Чем занимаются в ботаническом кружке «Грядки», почему наши «Дети против мифов», как мы «Программируем будущее» и где объясняют о «Науке через искусство».
Скачать программу квест-феста «Чудо-Счастье»

фото И счастье есть, и чудеса случаются! #27993