Грядки:первоцветы

23.02.2019

24 февраля на занятии в ботаническом кружке «Грядки» дети продолжили своё путешествие в мир растений.

Скоро уже весна, значит, появятся первые проталинки, а на них зацветут первоцветы. Ребята узнали, какими бывают первые цветы лета, услышали легенды о сон-траве, подснежнике, мать-и-мачехе.

А ещё нас ждал мастер-класс по флористике с искусственными цветами из фоамирана, который провела преподаватель специальных дисциплин ГАПОУ «Тольяттинского колледжа сервисных технологий и предпринимательства» Сосяк Олеся Викторовна.

Напоминаем, что с октября 2018 года по июнь 2019 года в Центральной детской библиотеке (ул. Горького, 42) проходят бесплатные занятия в ботаническом кружке «Грядки». Встречипо воскресеньям в 15:00. Приглашаются дети 5-10 лет вместе с родителями. Предварительная запись на занятия по телефону: +7 (8482) 28-88-42 или сообщением во ВКонтакте.

Реализация проекта «Грядки» осуществляется в рамках благотворительной деятельности, на средства, предоставленные НО «Благотворительный фонд культурных инициатив» (Фонд Михаила Прохорова).

Рекомендуем взять почитать книги о цветах: виртуальная выставка «Вестники весны»