Готовы к открытиям!

20.06.2023

20 июня ребята из школы-интерната №5 побывали в Центральной детской библиотеке на презентации проекта «Познавательная студия «Искатели»! Узнали о темах предстоящих занятий, а ещё смогли полистать книжки, с которыми мы познакомимся в рамках проекта. Глаза у детей горят! Совсем скоро начнём искать ответы на сотни «почему»!

Летом 2023 года для детей 7-10 лет с ограниченными возможностями здоровья на базе Центральной детской библиотеки откроется познавательная студия «Искатели»! Ребята будут знакомиться с окружающим миром, законами физики и химии, ставить опыты и проводить эксперименты!

А ещё в рамках проекта будут подготовлены научно-познавательные видеоролики, сопровождаемые сурдопереводом. Посмотреть их сможет любой желающий, из любой точки планеты! Будем смотреть в микроскоп, узнаем, как появляется бабочка, исследуем дождевую каплю и многое-многое другое!

Вся информация о ходе проекта здесь и по хештегу #студия_Искатели в социальной сети ВКонтакте.

«Добровольческая акция «Познавательная студия «Искатели» проводится в рамках проекта «Черновик будущего», реализуемого СРОО «Ресурсный клуб» при поддержке министерства экономического развития и инвестиций Самарской области