Городок в табакерке

27.03.2019

Центр поддержки и развития чтения ГБУК «Самарская областная универсальная научная библиотека» объявляет Областной конкурс семейных кукольных театров по сюжетам любимых книг «Городок в табакерке».

Конкурс проводится с целью возрождения традиций семейного чтения за счёт театрализованных форматов работы с текстом.

В конкурсе принимают участие семейные команды в составе от 2 до 10 человек.

Для участия в конкурсе необходимо:

• собрать команду, выбрать капитана;
  • изготовить кукольный театр и придумать спектакль по любимому литературному произведению;
  • представить небольшую театральную постановку в рамках отборочного тура.

В мае-августе в детских библиотеках Тольятти пройдут обучающие занятия по созданию элементов для театра, а также консультирования по подбору литературного произведения для инсценировки. Даты и место проведения мастер-классов «От афиши до премьеры» будут опубликованы на сайте.

Отборочный тур конкурса в Объединении детских библиотек Тольятти пройдёт в сентябре 2019 года (точная дата и место проведения будут объявлены заранее). Команды-победители отборочного тура отправятся на финал конкурса, который пройдет в Самаре в декабре 2019 года.

Скачать Положение о проведении конкурса.