Город будущего

04.12.2018

С 6 по 8 декабря 2018 года в Тольятти пройдет V международный форум «Город будущего» – дискуссионная площадка для обмена опытом, изучения лучших практик по развитию городов, привлечение инвесторов и партнёров.

На форуме выступят десятки общепризнанных экспертов в различных отраслях, первые лица города и региона, руководители бизнес-структур, промышленных предприятий, научного сообщества, общественных организаций. В ходе трехдневной работы будут обсуждаться приоритетные направления, которые лежат в основе каждого прогрессивного, современного и умного города – города будущего.

В выставочно-презентационной зоне Форума будет работать стендовая выставка МБУК «ОДБ» – «Тольятти – библиотечная столица региона-2019». Здесь будут представлены основные проекты, реализованные учреждением в течение 2016-2018 годов.

7 декабря на тематической сессии «Культура будущего: 2030» с докладом «Культурный код ребёнка» выступит директор Объединения детских библиотек Тольятти Марина Козлова. Марина Александровна обозначит ключевые моменты, связанные с разработкой экспериментальной межведомственной программы «Культурный гражданин», которая объединит в себе усилия учреждений культуры и образования. Старт программы на пилотных площадках города планируется осуществить в сентябре 2019 года.