Гора самоцветов в детской библиотеке №11

12.10.2022

13 октября в детской библиотеке №11 прошла шестая встреча участников Клуба любителей авторской анимации. Второклассники школы №44 познакомились с анимационными фильмами студии «Пилот», авторству которой принадлежит крупнейший проект в истории российской мультипликации «Гора самоцветов».

Мальчишки и девчонки узнали интересные факты о студии Александра Татарского, посмотрели мультфильмы, снятые по мотивам сказок народов России, ответили на вопросы квиза «Про Барана и Козла».

Расписание встреч Клубов любителей авторской анимации опубликовано на нашем сайте: child-lib.ru/news/studiya-predstavlyaet-. Вход свободный!

Кросскультурный проект «Авторская Анимация как Искусство» реализует Академия Анимационного Искусства имени Ф. С. Хитрука при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив. Основные задачи проекта: популяризация и поиск новых форм продвижения российской авторской анимации, приобщение школьников к этому виду искусства