28.02.2023

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

В детских библиотеках Тольятти пройдут различные мероприятия, посвящённые Году педагога и наставника. В марте в рамках Недели детской книги ребят ждут на громких чтениях «Школьные истории». Проведём весенние каникулы с хорошими книгами!

А 17 апреля в Тольятти стартует традиционная городская акция «Неделя семейного чтения». На нашем сайте мы представим серию видеороликов с чтением рассказов о школе и детском саде. 22 и 23 апреля в детских библиотеках мы читаем вслух произведения Якова Акима, Александра Раскина, Юрия Коваля и других авторов.

В числе ключевых мероприятий Года педагога и наставника – специальная серия встреч «Бабушкины сказки», которую запустила Центральная детская библиотека совместно с МБУ детский сад №100 «Островок». Героинями этих мероприятий станут бабушки-педагоги.

В сентябре и октябре наших читателей ждут мероприятия, посвящённые Дню работников дошкольного образования и Дню учителя. Также в течение 2023 года пройдут мероприятия по празднованию 200-летия со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского.

Следите за нашей афишей и участвуйте в событиях детских библиотек Тольятти!