Герои полярных льдов

21.05.2018

22 мая в детской библиотеке №12 говорили о севере, полярных экспедициях, о мужестве и твёрдом характере, о мечте, которая зовет только вперёд!

Читатели встретились с Артуром Чубаркиным – известным путешественником, психотерапевтом, общественным деятелем, участником экспедиций на Северный Полюс, Чукотку и Антарктиду.

Ребята совершили увлекательную видеопрогулку по арктическим просторам, узнали об открытии и освоении Арктики, познакомились с именами отважных исследователей.

Артур Владимирович рассказал мальчишкам и девчонкам о своих экспедициях к Северному Полюсу на собачьих упряжках, в Антарктиду на яхте «Урания», о работе над фильмом «Под парусом в Антарктиду. Путешествие поперёк света», показал северные артефакты и даже провёл мастер-класс по общению с ездовыми собаками на чукотском языке!

Дети узнали, что такое дрейфующие льдины, торосы, северное сияние. А ещё о том, как нужно одеваться на севере, чтобы не замерзнуть!

Также на встрече вниманию читателей был представлен тематический просмотр книг, посвящённый Дню полярника, который отмечается 21 мая.

фото 2018.05.22 Встреча с Артуром Чубаркиным. Объединение детских библиотек Тольятти

2018.05.22 Встреча с Артуром Чубаркиным