Герои на все времена

03.06.2018

С 4 июня по 25 августа 2018 года в Объединении детских библиотек Тольятти проходит конкурсная Программа летних чтений-2018 «Герои на все времена».

Друзья! Этим летом мы предлагаем вам познакомиться с книгами, рассказывающими о самых разных героях: драконах и кошках, богатырях и путешественниках, сыщиках и феях, мальчишках и девчонках, чудаках и маленьких человечках... Перечислять можно долго, поэтом обязательно загляните на сайт «Библиогид» Российской государственной детской библиотеки, где перед вами предстанет целый парад литературных героев.

Участниками Программы могут стать зарегистрированные пользователи детских библиотек Тольятти в возрасте 7-14 лет. По условиям Программы дети читают книги, принимают участие в библиотечных мероприятиях, а также выполняют конкурсное задание, которое разработала каждая детская библиотека Тольятти для своих читателей.

Со списком книг, рекомендуемыми для летнего чтения, а также конкурсными заданиями можно познакомиться в детских библиотеках. Все произведения, включённые в Программу летних чтений-2018, доступны в детских библиотеках Тольятти. Афиша мероприятий публикуется на сайте Объединения детских библиотек в разделе «Читателям/Афиша».

По завершении Программы каждая детская библиотека рекомендует кандидатуры лучших читателей лета-2018 (не менее двух человек), которые награждаются Дипломом «Лучший читатель лета-2018» и памятным подарком, а также принимают участие в Параде лучших читателей лета-2018 на традиционном празднике, которой пройдёт в конце августа 2018 года.

Итак: читайте и выигрывайте!

Скачать Положение о проведении конкурсной Программы летних чтений-2018 «Герои на все времена»

Группа летних чтений ВКонтакте: https://vk.com/odb_leto

Информация о ходе конкурса:

• 16.08.2018 Анонс Библиофестиваля

• 26.08.2018 Награждение победителей конкурсной программы