Фестиваль «NAUKA 0+»

05.10.2021

С 8 по 10 октября в Центральной детской библиотеке пройдут мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+».

Участников ждут книги, увлекательные эксперименты, встречи и мастер-классы.

Все мероприятия бесплатные! Мы будем рады увидеть любимых читателей, их друзей и родителей, но в связи с действующими ограничениями на все мероприятия обязательна предварительная запись.

Библиотекари Пушкинки подготовили насыщенную программу! Обо всём подробнее прямо сейчас.

8 октября, 14:00 – Урок цифры «Искусственный интеллект в образовании», 6+

Дети примут участие в очередном Уроке цифры, который поможет понять, что такое искусственный интеллект и как он помогает человеку работать качественно и продуктивно. Выполняя задания на онлайн-тренажёрах, ребята создадут умных помощников для учителей, познакомятся с понятием искусственного интеллекта и основными принципами его работы.

8 октября, 15:00 – Занятие «Мир под микроскопом», 6+

Дети познакомятся с основными приёмами работы с микроскопом и микропрепаратами. Участники занятия посмотрят через микроскоп на хвост ящерицы, клеща, чипсы, кунжут, кровь лягушки, специи, свои пальцы, жука и многое другое.

8 октября, 16:00 – Занятие «Вперёд к рекордам!», 6+

На встрече детям расскажут о способах увеличения скорости чтения, а также о заданиях, помогающих развить логическое мышление, внимание и память. Ребята узнают про основных «врагов» быстрого чтения, откроют для себя приёмы, способствующие увеличению скорости чтения.

9 и 10 октября, 12:00 – Встреча «Почитай мне книжку», 0+

Какими будут дома будущего? Поработят ли нас роботы? Как умные вещи общаются между собой? Где можно познакомиться с искусственным интеллектом? Есть ли сейчас летающие автомобили? Об этом и многом другом узнают участники встреч.

Ребятам прочитают книги из серии «Наука с «Котом Шрёдингера». Эти издания в увлекательной, но научно достоверной форме рассказывают о том, как технологии изменят будущее.

10 октября, 11:00 – Занятие «Отправляемся в полёт!», 0+

Юные исследователи выяснят, сколько планет в Солнечной системе, узнают, куда уходит на ночь Солнце и почему день сменяет ночь.

10 октября, 15:00 – Занятие «Как это работает?», 6+

В увлекательной форме дети познакомятся с устройством и принципом работы различных предметов.

Ждём в гости по адресу: ул. Горького, 42.

Записаться на мероприятие можно по телефону 28-88-42 или через сообщения в группе Центральной детской библиотеки ВКонтакте vk.com/cdbtlt