ЭВМ: свобода для творчества!

04.09.2019

Мастерская детского технического творчества «Это Вы Можете» продолжает свою работу в Центральной детской библиотеке. 4 сентября состоялось первое занятие в новом учебном году.

«Это Вы Можете» – мастерская детского технического творчества, которая работает на базе Объединения детских библиотек с 2015 года. Конкретно в Пушкинке дети начали заниматься только с прошлого года. Но уже так сильно полюбили ЭВМ, что начинают помогать преподавателям, обучать вновь пришедших новичков.

К слову, 4  сентября ряды мастерской пополнились и на занятие пришли новые ребята – девочка  и два мальчика. Ввести их в курс дела вызвался постоянный участник мастерской. Он помогал преподавателям раскладывать материал, и показывал ребятам, как правильно пользоваться инструментами.

– Мы делаем всё, что можно делать руками, – рассказывает руководитель ЭВМ Александр Лавров. – Паяем, занимаемся схемотехникой, программированием, работаем с деревом и металлом, скрин-пистолетами. Такие занятия хорошо воздействуют на моторику рук и формируют у детей пространственное мышление.

На первом занятии юные «ЭВМщики» мастерили подделки из картона с помощью скрин-пистолета, а более опытные юные мастера занимались паянием

Занятия в мастерской «ЭВМ:Это Вы Можете» проходят каждую среду в Центральной детской библиотеке (ул. Горького, 42). Начало в 17:00. А в Автозаводском районе встречи проходят по вторникам в 17:00 в детской библиотеке №11 (ул. Юбилейная, 25).

Анна Соколова, фото автора

Фотоальбом занятия 04.09.2019