Евгений Тюргашкин в проекте «Дочитаться до звезды»

27.11.2017

3 декабря в Центральной детской библиотеке состоится встреча с Евгением Тюргашкиным, Председателем Единого совета молодёжи по межнациональным вопросам г.о. Тольятти, заместителем председателя по контактам с общественностью АНО «Мордовский культурный центр», руководителем молодёжного движения «Молодая Мордовия».

Евгений расскажет детям и родителям о культуре и традициях мордовского народа, проведёт виртуальную экскурсию по столице Республики Мордовия городу Саранск. Участники узнают о деятельности Мордовского культурного центра, при организации и поддержке которого в нашем городе проводятся масштабные культурные мероприятия.

На встрече Евгений Тюргашкин прочтёт мордовскую сказку «Благодарный медведь» и ответит на вопросы детей и родителей.

Вниманию участников будут представлены информационные материалы, знакомящие с историей и культурой мордовского народа. А завершит встречу мастер-класс по оригами, на котором дети создадут символ города Саранск – лисичку.

• 3 декабря, 12:00
  • Встреча «Дочитаться до звезды», 0+
  • Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, д. 42)
  • Вход свободный. Желательна предварительная запись в личных сообщения сообщества https://vk.me/odb_tol