Ещё не все книжки перечитали!

27.12.2022

В осеннюю проектную кампанию 2022 года в Тольяттинском государственном университете уже в пятый раз был включён проект Объединения детских библиотек «Читаем книжки». Как связаны студенты и библиотеки? Рассказываем!

В рамках проектной деятельности на протяжении семестра студенты встречались раз в неделю в Центральной детской библиотеке Тольятти. Что делали? Громко смеялись, читали, болтали, работали за ноутбуками с очень серьёзными лицами, бегали по Пушкинке и снимали видео, писали тексты, вырезали заготовки для мастер-классов и… этот список можно продолжать бесконечно!

А всё для чего? Для того, чтобы добавить в жизнь Пушкинки новых красок, разработать уникальное мероприятие, подготовить интересный мастер-класс или записать видео с чтением волшебных новогодних историй для группы ВКонтакте.

Если кратко, «Читаем книжки» осенью 2022 – это:

• 40 студентов из 7 институтов ТГУ

• 8 встреч на протяжении семестра

• 13 отснятых видеороликов с чтением зимних книг

• 1 разработанный квест

• десятки идей для мастер-классов

Вот несколько комментариев участников проекта.

Алина Бахитова: «В проекте «Читаем книжки» я первый семестр. Очень понравилась грамотное распределение обязанностей в проекте: каждый занимался тем, что ему по силам и по душе. Сама деятельность, осуществляемая в ходе проекта, была необычна для меня и крайне интересна. Идея, продвигаемая данным проектом, оказалась близка мне, именно поэтому планирую продолжать работу именно в нём».

Дмитрий Гусак: «Мне очень понравился проект, приятное окружение, новые знакомства дружелюбный милый руководитель. Больше всего мне понравилось читать для детей сказки. Работа с детьми – здорово!»

Елена Бабушкина: «Самым запоминающимся для меня был сам процесс чтения книг. Это очень интересный опыт для тренировки своей речи и правильному поведению перед камерой. А с приятными людьми, полезное мероприятие стало ещё и интересным времяпрепровождением».

Все поставленные на семестр задачи команда проекта выполнила и прошла экспертную оценку (кстати, получили 7 баллов из 10). Надеемся, что команда продолжит работу в новом 2023 году!

Желаем всем ребятам вдохновения, новых идей и закрытой без хвостов сессии, конечно!