За мечтой на нартах

22.04.2018

22 апреля гостями детской библиотеки №11 стали Елизавета Дорошук, её родители и верные друзья – собаки Айя и Ванилька.

Елизавета Дорошук – каюр, победительница гонок в юниорских классах «Северная надежда-2016» (Кострома), «Белый след-2017» (Уфа), участница программы «Лучше всех!».

Ребята узнали, когда Лиза начала заниматься ездовым спортом, сколько собак в её упряжке, как она готовится к соревнованиям и кто ей в этом помогает. 12-летняя Елизавета серьёзно изучает тему ездового дела, знает об особенностях физиологии собак, много тренируется и, кстати, не только зимой. Лиза рассказала о том, что хаски это не только дружелюбные животные, но и очень активные. Поэтому для этих собак важны интенсивные прогулки.

А ещё девочка поделилась впечатлениями от съёмок на Первом канале в телевизионном шоу Максима Галкина. Выпуск передачи «Лучше всех!» с Елизаветой Дорошук вышел в эфир 25 марта 2018 года.

Юная спортсменка показала награды с различных соревнований, а затем представила своих друзей – Айю и Ванильку, которые оказались очень общительными собаками.

Также дети и родители узнали о традиционных туристических и спортивных программах Деревни ездовых собак «Серебро Севера». Пресс-секретарь Деревни Александр Лавров рассказал о летней Школе юного каюра, экскурсионных посещениях питомника, догтрекинге – пешеходных походах с собаками, а также о Празднике этнической музыки «День Красной собаки», который в этом году пройдёт 26 и 27 мая.

Благодарим Александра Лаврова за организацию встречи. Желаем Елизавете не останавливаться на достигнутом, веры в свои силы, упорства в достижении своей мечты!

Кстати, в это воскресенье, пока наши читатели встречались с Лизой и Александром, библиотекари гостили в Деревне ездовых собак «Серебро Севера». Отдых оставил самые позитивные впечатления. Теперь мы знаем, что за свежим воздухом и эмоциональным зарядом надо ехать сюда: https://vk.com/serebrosevera_village

фото 2018.04.22 Встреча с Елизаветой Дорошук. Объединение детских библиотек Тольятти

2018.04.22 Встреча с Елизаветой Дорошук