Экскурсии продолжаются!

03.10.2021

Вы знали, что в современной библиотеке можно рисовать без помощи красок, кисточек и цветных карандашей? Всё, что для этого нужно, – интерактивная доска и немного фантазии. А ещё у нас можно играть в шашки на большой магнитной доске, рассматривать мир под микроскопом и даже совершать полёты на Марс!

Придя в Центральную детскую библиотеку 4 октября, учащиеся школы №13 оценили её новые возможности, полистали нескучные книги, узнали, какие студии и клубы открылись в Пушкинке после масштабной модернизации.

Ольга Смирнова, учитель школы №13: «Мы всем классом в этой библиотеке после ремонта в первый раз! Здорово, что всё сделано для детей, в новом формате. Знаю, что мои ученики ходят сюда постоянно: и по воскресеньям, и в течение недели. Им нравится! Особенно впечатляет современная техника, большое количество новых книг. Детей это очень притягивает».

Дарья Светова, ученица школы №13: «После уроков я люблю ходить в библиотеку на разные встречи и занятия: тут хорошо объясняют, мы рисуем, делаем поделки. Здесь есть живые книжки, каждый день происходит много всего интересного».

Чтобы тоже прогуляться по залам модельной библиотеки «Конструктор детства», записывайтесь на экскурсию по телефону 28-88-42 или через сообщения в группе Центральной детской библиотеки Вконтакте vk.com/cdbtlt

Текст и фото: Анна Попова

фото 2021.10.04 Экскурсия в ЦДБ. Объединение детских библиотек Тольятти