Эко-студия «Зелёная Точка»

17.01.2022

В октябре 2021 года в детской библиотеке имени Андерсена открылась эко-студия «Зеленая Точка», целью которой является привлечение внимания детей к проблемам загрязнения окружающей среды и развитие у ребят навыков рационального отношения к ресурсам планеты и эко-мышления.

Участники студии встречаются каждую пятницу, обсуждают проблемы использования ресурсов, узнают интересные факты о воде, мусоре, пластике, активно участвуют в мастер-классах по созданию листов бумаги из макулатуры и изготовлению ключницы из бросового материала и проводят долгосрочный эксперимент по разложению в естественных условиях упаковочных пакетов и пищевой пленки.

В пятницу, 21 января, детей и взрослых библиотекари ждут на новом интересном мероприятии! В 15:00 начнётся презентация выставки «Вторая жизнь отходов», а сразу после неё – лекция от специалиста группы компаний «Эковоз». Александр Смирнов познакомит участников с интересными решениями по вторичному использованию бытового мусора.

Обратите внимание, мероприятие бесплатное, но обязательна предварительная запись по телефону: +7 (8482) 48-02-18 или в сообщениях группы ВКонтакте: vk.com/biblio_04.

Напомним, что проект «Эко-студия «Зелёная Точка» реализуется при финансовой поддержке НО «Благотворительный фонд культурных инициатив (Фонд Михаила Прохорова).