Эко-студия «Зелёная Точка»

29.12.2021

В детской библиотеке №4 продолжаются занятия для детей 7-12 лет в эко-студии «Зелёная Точка».

О чём узнают участники в январе?

• 14 января. Проведём эксперименты и узнаем о свойствах воды, выясним способы экономии воды в быту.
  • 21 января. На мобильной выставке компании «Эковоз», которая называется «Вторая жизнь отходов», узнаем, что производят и используют повторно из переработанного пластика.
  • 28 января. Проведём опыты, используя набор «Юный биолог» и узнаем, что такое гидропоника и как можно выращивать растения, используя этот метод; соберём мини-теплицу; выясним, для чего растениям нужен кислород.
Проект «Эко-студия «Зелёная Точка» реализуется при финансовой поддержке НО «Благотворительный фонд культурных инициатив (Фонд Михаила Прохорова). Подробная информация о проекте опубликована на нашем сайте: eko-studiya-zelyenaya-tochka.

Встречи проходят по пятницам в 15:00 в детской библиотеке имени Х.-К. Андерсена (ул. Жилина, 44). На занятия обязательна предварительная запись: по телефону 48-02-18 или в сообщениях группы ВКонтакте: vk.com/biblio_04.