Эко-студия «Зелёная Точка»

28.11.2021

В детской библиотеке им. Х.-К. Андерсена продолжаются занятия для детей 7-12 лет в эко-студии «Зелёная Точка».

Наши ближайшие мероприятия и темы декабря:

• 3 декабря знакомимся с пластиковыми пакетами и полиэтиленовой упаковкой, узнаем, что с ними происходит после того, как они отслужили свой срок, а также существует ли другая альтернатива этой упаковке. А ещё мы начнём долгосрочный эксперимент с различными вариантами пакетов: биоразлагаемыми, бумажными, полиэтиленовыми.

• 10 декабря выясняем, какая бывает бумага и бумажная продукция. Узнаем, что такое макулатура и зачем её необходимо сдавать, а также, что пригодно и не пригодно для утилизации. Рассмотрим книгу из переработанного сырья, изготовим новые листы бумаги своими руками и откроем сбор макулатуры в помещении библиотеки.

• 17 и 24 декабря на мастер-классах начнём создадим новогодний сюрприз для самых близких – ключницу из бросового материала.

Проект «Эко-студия «Зелёная Точка» реализуется при финансовой поддержке НО «Благотворительный фонд культурных инициатив (Фонд Михаила Прохорова). Подробная информация о проекте опубликована на нашем сайте: eko-studiya-zelyenaya-tochka

Встречи проходят по пятницам в 15:00 в детской библиотеке имени Х.-К. Андерсена (ул. Жилина, 44). На занятия обязательна предварительная запись: по телефону 48-02-18 или в сообщениях группы ВКонтакте: vk.com/biblio_04