Эко-студия «Зелёная Точка»

07.11.2021

Детская библиотека №4 приглашает ребят 8-11 лет на занятия в эко-студии «Зелёная Точка».

Что ждёт участников в ноябре:

• 12 ноября мы выясним, как поход в магазин может стать более экологичным, с помощью какого приложения можно отказаться от чеков и познакомимся с десятью правилами экологического образа жизни.

• 19 ноября узнаем, что изучает гарбология, чем ресайклинг отличается от апсайклинга, а также, кто из знаменитостей стали эко-активистами.

• 27 ноября поговорим о маркировке пластика. Почему нельзя кидать весь пластик в один контейнер? Где искать маркировку и что обозначают цифры в треугольниках? Куда можно сдавать пластик? Почему для пластика переработка всё-таки не лучший выход? Будем искать ответы на эти и другие вопросы.

Проект «Эко-студия «Зелёная Точка» реализуется при финансовой поддержке НО «Благотворительный фонд культурных инициатив (Фонд Михаила Прохорова). Подробная информация о проекте опубликована на нашем сайте: eko-studiya-zelyenaya-tochka

Встречи проходят по пятницам в 15:00 в детской библиотеке имени Х.-К. Андерсена (ул. Жилина, 44). На занятия обязательна предварительная запись: по телефону 48-02-18 или в сообщениях группы ВКонтакте: vk.com/biblio_04