Единой колонной 9 мая

02.05.2018

«Бессмертный полк» – это крупномасштабная акция, которая каждый год проходит 9 мая.

Участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника – ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника, ребенка войны – 9 Мая выходит на улицы города с его(её) фотографией или если нет фотографии – с его(её) именем, чтобы принять участие в параде в колонне «Бессмертного полка», либо самостоятельно отдать дань памяти, принеся транспарант с портретом, именем, или фотографию, к Вечному огню, иному памятному месту. Участие в «Бессмертном полку» строго добровольное.

Стать в ряды полка может каждый, для этого нужно:

1. Изготовить штендр с фотографией вашего родственника, а если таковой не сохранилось, просто написать его имя. Изготовить штендр (плакат, портрет) можно самостоятельно или в любом фотосалоне.
2. Поместите фотографию своего солдата и его историю на сайте moypolk.ru (это не обязательно, но важно для сохранения памяти). Запишите ветерана в Тольяттинский полк: http://moypolk.ru/tolyatti/soldiers
3. Приходите на построение 9 мая!

Формирование колоны в Автозаводском районе с 11:30 на улице Юбилейной, дом 6 (напротив стадиона «Спутник»), движение с 12:00 по улице Юбилейной до Парка Победы. У жителей Центрального района будет возможность доехать до места начала движения: для этого будет организована доставка жителей района к месту старта мероприятия.
Формирование колонны в посёлке Шлюзовой с 8:00начало движения полка в 9:00 по ул. Гидротехническая, 31 (напротив школы №75).

4. Предлагаем взять с собой тексты песен про Великую Отечественную войну и шары, наполненные гелием, для запуска в небо после минуты молчания.

5. Настройтесь в 12:00 на волну радио «Август» чтобы полк сопровождала музыка.

«Бессмертный полк» своей главной задачей считает сохранение в каждой семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

«Бессмертный полк» — Некоммерческая, Неполитическая, Негосударственная Гражданская Инициатива. Встать в ряды Полка может каждый гражданин, независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. «Бессмертный полк» объединяет людей.

Все вопросы можно задать по телефонам: 40-82-84, +7-962-611-42-84, почта: y-zta@mail.ru Яковчук-Жигулина Татьяна