Другая курочка ряба

27.10.2019

27 октября гостьей детской библиотеки №12 стала Ольга Томилина – руководитель фольклорного коллектива «Купавушка». Она прочитала детям сказку Самуила Маршака «Курочка Ряба и десять утят».

Жили-были другие дед и баба,
И была у них другая курочка ряба.
Снесла курочка яичко,
Не золотое,
Простое.
Не всмятку
И не крутое,
А самое обыкновенное —
Сырое.

Неожиданная, весёлая и поучительная история о курочке, которая стала заботливой мамой утят, пришлась ребятам по душе. Они с удовольствием слушали, а потом сравнивали сказку С. Маршака с русской народной.

Ольга Сергеевна рассказала о традиционных русских праздниках, о том, как поздней осенью в старину начинали готовиться к Рождеству. А ещё о том, как долгими зимними вечерами возле тёплой печки ребятишки слушали мудрые сказки.

Мальчишки и девчонки смогли проявить свои актёрские способности в театральной постановке «Теремок». Такие обаятельные мышки, зажигательные лягушки, хитренькие лисички, неуклюжие медведи получились! На мастер-классе взрослые и дети смастерили забавных курочек из цветной бумаги и ниток. А завершилась встреча чаепитием у камина.

Информация о встречах «Бабушкины сказки» публикуется в группе ВКонтакте: https://vk.com/teplo_odb

фото 2019.10.27 Бабушкины сказки. Объединение детских библиотек Тольятти

2019.10.27 Бабушкины сказки