Друг в беде не бросит

11.06.2018

В Международный день друзей читатели Центральной детской библиотеки имени А.С. Пушкина встретились с Любовью Антоновой – бабушкой двух внучек. Любовь Юрьевна, в рамках проекта «Бабушкины сказки», прочитала  детям рассказы Виктора Голявкина и угостила слушателей рогаликами.

Гостья проекта – землячка Василия Шукшина. Родилась в Сибири, в Алтайском крае. А в Тольятти переехала в 1980 году, всю жизнь работала в финансовой сфере. Сейчас Любовь Юрьевна на заслуженном отдыхе, увлекается садоводством и выращивает цветы. Большую часть своего времени проводит с внучками, водит их на спектакли в Тольяттинский театр кукол.

В гости в библиотеку Любовь  Антонова пришла не с пустыми  руками, а со свежеиспеченными рогаликами и книгой Виктора Голявкина. В Международный день дружбы бабушка  прочитала рассказы о друзьях. А потом дети отправились на  мастер-класс, где сделали тематическую поделку.  Международный день дружбы завершился вкусным  чаепитием и интересными беседами о предстоящих каникулах!

Реализация проекта «Бабушкины сказки» проходит при финансовой поддержке Союза охраны психического здоровья в рамках IV Общероссийского конкурса профилактических программ в сфере охраны психического здоровья детей и подростков «Здоровое поколение».

Всемирный день друзей относится к группе неофициальных праздников и выпадает на 9 июня. Однако история умалчивает о том, кем была придумана столь важная дата. Но это нисколько не мешает торжеству набирать популярность во всем мире.

Анна Соколова, фото автора

фото 2018.06.09 Бабушкины сказки. Объединение детских библиотек Тольятти