«Дочитаться до звезды» в Новом Буяне

07.02.2019

7 февраля директор Объединения детских библиотек Марина Козлова отправилась в Новобуянскую сельскую библиотеку, чтобы дать старт  проекту «Дочитаться до звезды» на новой площадке. Марина Александровна прочитала ребятам две книги: первоклассникам – историю о Мэйделин и библиотечной собаке, а старшеклассникам –  рассказы Наринэ Абгарян из книги о Манюне.

Проект «Дочитаться до звезды» расширяет границы: теперь он будет реализовываться и в библиотеке сельского поселения Новый Буян. Марина Козлова вручила библиотекарю Светлане Щёголевой сертификат, подтверждающий старт проекта на их территории. А хозяева вручили подарок для Объединения детских библиотек Тольятти – краеведческое издание «Новый Буян и новобуянцы».

В этот день в Новобуянской сельской библиотеке прошло две встречи «Дочитаться до звезды». Первоклассники  услышали произведение Лизы Папп «Мэйделин Финн и библиотечная собака». Кстати, в беседе Марина Александровна рассказала, что любит животных и постоянно спасает их на улице. Так у нее появилась белка дегу Вася.

После чтения истории Наринэ Абгарян «Манюня» Марина Александровна ответила на вопрос о любимой книге: в детстве она зачитывалась сказкой Эно Раунд «Муфта, Полботинка и Моховая Борода», а из «взрослой» литературы отдаёт предпочтение роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Ребята также спросили гостью о том, как она проводит свободное время? Несмотря на свою загруженность, как отметила Марина Александровна, она  любит путешествовать: сплавляться по реке.

В беседе со школьниками Марина Козлова отметила, что ей очень нравится работать в детских библиотеках, потому что это хорошая возможность реализовывать такие интересные проекты, как например, «Дочитаться до звезды». А потом передавать полученный опыт библиотекам – друзьям!

После громких чтений ребята по традиции проекта «Дочитаться до звезды» отправились на мастер-класс, на котором сделали большую валентинку!

Проект «Дочитаться до звезды» запущен в Новобуянской сельской библиотеке, и мы говорим ему: «В добрый путь!».

Анна Соколова, фото автора

фото 2019.02.07 Дочитаться до звезды Марина Козлова. Объединение детских библиотек Тольятти

2019.02.07 Дочитаться до звезды Марина Козлова