«Дочитаться до звезды» в библиотеке Бианки!

15.03.2019

15 марта в детской библиотеке №8 Дмитрий Ходырев, актёр Молодёжного драматического театра, прочёл ребятам книгу «Один на сцене» – историю про мальчика, который боялся выступать на школьном концерте.

«Мой младший брат считает, что я пою лучше всех. Но петь перед публикой я не хочу ни за что на свете. Прожекторы светят прямо в глаза. Я ужасно стесняюсь. Я крепко цепляюсь за учительницу... Выйти на сцену? Одному? Настоящий кошмар! Ульф Нильсон и Эва Эриксон - легендарный шведский тандем лауреатов Международной премии имени Астрид Линдгрен – с понимаем и юмором расправляются с очередным знакомым всем с детства страхом – страхом перед сценой».

После чтения малыши задавали Дмитрию Викторовичу вопросы и мы узнали, что:

• один из любимых литературных персонажей Дмитрия Ходырева – Буратино, потому что он весёлый и целеустремленный;
  • оказывается, даже профессиональные актёры иногда волнуются перед выступлением, но выступать на сцене – это здорово и не страшно;
  • Дмитрий Викторович не только актёр, а ещё и пишет сценарии, и даже снимает кино!

Ребята поделились мечтами о будущем, рассказали, кто кем хочет стать, вспомнили своих любимых книжных героев. А на мастер-классе дети мастерили разноцветных кукол, с которыми можно поиграть в театр.

фото 2019.03.15 Дочитаться до звезды Дмитрий Ходырев. Объединение детских библиотек Тольятти

2019.03.15 Дочитаться до звезды Дмитрий Ходырев

Фото: Антон Коваленко