Дочитаться до звезды

02.11.2022

В рамках проекта «Дочитаться до звезды» 3 ноября читатели детской библиотеки №12 встретились с Семёном Красновым – тольяттинским писателем-краеведом. Он автор книг «Поэтический путеводитель по Тольятти», «Поэты в Ставрополе на Волге», «Глоток правобережной тишины», «Журавлиное вече» и другие.

Семён Васильевич окончил Тольяттинский политехнический институт, учился в Литературном институте им. Горького, является членом Союза писателей России.

Он прочитал детям отрывки из своей книги «Чудо Лукоречья», созданной на основе фольклора Самарской Луки, рассказал о своих книгах и о том, как заинтересовался историей Ставрополя-Тольятти. А ещё Семён Васильевич познакомил детей с памятниками литературным героям и музеем сказок.

Участники встречи задавали много вопросов: «В каком возрасте вы научились читать? Вы писали стихи в школе? Какие ваши любимые писатели?»

Семён Васильевич рассказал, что в шесть лет он уже читал газеты, любил очень книги тольяттинского писателя и скульптора Виктора Балашова, книги французского писателя Александра Дюма и фантастов братьев Стругацких.

фото Дочитаться до звезды  #61111
фото Дочитаться до звезды  #61112