Добрые рассказы о детстве

02.07.2018

28 июня в детской библиотеке № 4 имени Х.-К. Андерсена прошла встреча с замечательной бабушкой Людмилой Афониной. Она прочитала ребятам «Рассказы маленького мальчика» Олега Кургузова.

Всю свою жизнь Людмила Дмитриевна посвятила медицине, постоянно заботилась о пациентах. Но самой большой её любовью является поэзия. Уже много лет она пишет светлые стихи о добре и дружбе, и делится ими со своими друзьями. Прочитала она их и на встрече с ребятами.

Но прежде Людмила Дмитриевна прочитала юным слушателям произведения Олега Кургузова, который в 1989 году получил Международную литературную премию имени Януша Корчака «за удачное изображение взаимоотношений между детьми и взрослыми и за искрящийся юмор».

Ребятам настолько понравились рассказы, что они сами решили по очереди прочитать отрывки из книги Олега Кургузова.

А после чтений все вместе пили чай с вишнёвым вареньем и баранками.

Анна Соколова, фото автора

фото 2018.06.28 Бабушкины сказки в ДБ№4. Объединение детских библиотек Тольятти