Дмитрий Колчин в проекте «Дочитаться до звезды»

22.09.2018

Приглашая Дмитрия Колчина в качестве героя очередной встречи «Дочитаться до звезды», мы были уверены, что знаем о нём многое. Чемпион Высшей лиги КВН, капитан команды «Сок» (г. Самара), незабываемый тренер из телевизионного сериала «Большая игра», заядлый рыбак… Однако, большой неожиданностью было узнать, что вместе с семьёй Дмитрий сочиняет детские рассказы.

22 сентября в Центральной детской библиотеке Дмитрий Колчин вместе с женой Ларой и дочерью Варей впервые познакомили читателей с двумя рассказами из авторского сборника «История обыкновенной девочки и необыкновенной кошки».

После чтения наши гости ответили на вопросы и рассказали, как впервые решили сочинять детские рассказы.

— Когда дочка Варя была совсем маленькой, мы подарили ей игрушку-марионетку — кошку Мурку. Вместе с ней мы играли и постепенно начали придумывать истории, которые рассказывала кошка. Варя взрослела, а Мурка стала нашей самой любимой игрушкой, она путешествовала с нашей семьёй по многим странам, с ней случалось много забавных историй, мы даже забывали её в самолётах, парках, а потом возвращались и разыскивали. Затем Лара нарисовала несколько иллюстраций о жизни нашей семьи на даче. Мы решили, почему бы не придумать по ним рассказы, создать настоящую семейную историю вместо фотоальбома и подарить её на день рождения Варе. «Листиковая лужа», «рукавная работа», «летнее настроение» — как много забавных слов мы слышим от наших детей, смеёмся, забываем и живём дальше. Если ты это не запишешь, то потом придумать специально это невозможно.

«Книга — это следующий большой проект, который я хочу закончить», - признался Дмитрий.

На память о встрече Дмитрий, Лара и Варя подарили участникам книжные закладки с иллюстрациями из будущей книги.

Фотогалерея

фото 2018.09.22 Дочитаться до звезды_Дмитрий Колчин. Объединение детских библиотек Тольятти

2018.09.22 Дочитаться до звезды Дмитрий Колчин

Фото: Татьяна Козлова