Диктант Победы-2023

18.04.2023

27 апреля 2023 года на региональных площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте диктантпобеды.рф пройдёт пятый юбилейный «Диктант Победы». Это международная историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны.

Всего в «Диктанте Победы» 25 вопросов, среди которых 20 по общей военно-исторической тематике и пять — по региональной.

Центральная детская библиотека имени А. С. Пушкина стала одной из площадок акции. Встречаемся 27 апреля, начало регистрации на площадке Центральной детской библиотеки в 12:30.

Чтобы записаться на площадку Центральной детской библиотеки для очного участия в Диктанте, необходимо:

1.     Зайти на сайт Диктанта Победы диктантпобеды.рф/region/63

2.     Выбрать опцию «Списком» и найти в списке площадок Объединение детских библиотек (или найти на карте Центральную детскую библиотеку им. А.С. Пушкина, ул. Горького, д. 42)

3.     Нажать на кнопку «Участвовать здесь»

4.     Ввести свои данные.

Что касается возрастных ограничений для участников акции, они не предусмотрены. Присоединиться к мероприятию может любой желающий, независимо от возраста. Также участие является абсолютно бесплатным и происходит на добровольной основе.

Адрес Центральной детской библиотеки имени А. С. Пушкина Тольятти, ул. Горького, 42. Телефон: +7 (8482) 31-88-42.

В преддверии «Диктанта Победы» на портале https://диктантпобеды.рф/ публикуются тренировочные тесты, которые помогут участникам подготовиться к выполнению заданий.

Официальная группа Диктанта ВКонтакте

фото Диктант Победы-2023 #64543