День рождения Гарри Поттера

28.07.2017

31 июля родился самый знаменитый волшебник в истории Хогвартса за последние сто лет — Гарри Поттер. Детская библиотека №2 приглашает всех поклонников отпраздновать вместе день рождения любимого литературного персонажа — Гарри Поттера, а также автора знаменитой саги — Джоан Роулинг.

Участников ждёт знакомство с уникальными изданиями о Гарри Поттере с иллюстрациями Джима Кея. Художник является признанным мастером в области иллюстрации. Джоан Роулинг сама выбрала Джима Кея в качестве иллюстратора своих книг о Гарри Поттере, увидев его рисунки к фантастическому роману Патрика Несса «Голос монстра». Над книгой «Гарри Поттер и Философский камень» Джим Кей работал почти два года — в обновлённом издании 110 полноцветных иллюстраций. В 2016 году была закончена работа над вторым томом — «Гарри Поттер и тайная комната», а в 2017 году выйдет третий — «Гарри Поттер и узник Азкабана».

Также в программе праздника: увлекательный квест, всевозможные магические развлечения и, конечно, Five o’clock – дегустация сладостей из волшебного мира Гарри Поттера.

Приглашаем всех желающих окунуться в волшебный мир и получить заряд отличного настроения!

Время проведения: 31 июля, 16:00.

Место проведения: Детская библиотека № 2 Центр эстетического воспитания ул. Ярославская, д. 27.

Телефон для справок: 24-62-97.

Рекомендуемый возраст: 6+