07.10.2022

В календаре есть особая дата. В этот день сердце переполняется чувством глубокой признательности, хочется сказать слова благодарности дорогим бабушкам и дедушкам, крепко обнять их и пожелать только самого доброго и светлого.

Расскажем о том, как День пожилого человека отметили в детских библиотека Тольятти.

Во вторник, 4 октября, в детской библиотеке №13 прошёл «День мудрости и уважения». В этот день есть замечательная возможность выразить глубокое уважение и сказать тёплые слова благодарности всем людям старшего поколения за их огромный жизненный опыт, доброту и мудрость.

На встрече было сказано много добрых слов и поздравлений, звучали авторские стихи и песни участников встречи. Гостей пришли поздравить ребята из 3 «Г» класса школы №1 имени В. Носова.

4 октября в сквере семейного отдыха по адресу бульвар Королёва, 9 состоялся посвященный Международному Дню пожилых людей.

Организатором выступило территориальное общественное самоуправление 6 квартала Автозаводского района г. о. Тольятти (председатель Совета ТОС: Паксютова Наталья Ивановна). Специалисты детской библиотеки №1 провели для детей мастер-класс «Подарок бабушке». Подробнее о встрече мы рассказывали здесь: http://child-lib.ru/news/prazdnik-babushek-i-dedushek/

6 октября праздник отмечали в детской библиотеке №6 «Центр добрососедства». Учащиеся 2 «Г» класса школы №75 имени И. А. Красюка читали стихотворения и дарили открытки, которые сделали сами.

А 7 октября в Центральной детской библиотеке малыши из группы «Любознайки» детского сада №27 «Лесовичок» поздравляли любимых бабушек и дедушек с праздником. Ребята подготовили стихи, танцы и песни! Атмосфера царила невероятная. Взгляните на фотографии.

Благодарим малышей, родителей и воспитателя Плеханову Марину Владимировну за замечательный праздник!

Дорогие бабушки и дедушки! Хотим пожелать вам всего только самого наилучшего. Пусть здоровье будет крепким. Улыбайтесь и будьте рядом с нами!

фото День пожилого человека  #60207
фото День пожилого человека  #60208