День города с библиотекой!

31.05.2021

6 июня детская библиотека №10 (ул. Автостроителей, 56а) ждёт детей и родителей на Книжной террасе. С 12:00 до 15:00 здесь пройдёт праздничная программа, посвящённая Дню города и 60-летию первого полёта в космос, которое отмечается в 2021 году.

В День города мы обязательно вспомним историю Ставрополя-Тольятти. В этом нам помогут настольные игры и игра «Татищев-квест». Ребята совершат путешествие по родному городу, вспомнят его достопримечательности, познакомятся с гербами городов Самарской области и выполнят задания на тренировку памяти и внимания.

В пластилиновой лаборатории вместе с проектным экологом, дизайнером и волонтёром культуры Викторией Чеботарёвой мальчишки и девчонки смастерят макет ракеты «Восток». Дети выяснят, что такое ступени и для чего нужны стабилизаторы, где находится космонавт во время полёта и сколько топлива необходимо загрузить, чтобы преодолеть земное притяжение.

А ещё ребята расшифруют письма пришельцев, измерят длину лунного прыжка, разыщут лунные камни и, конечно, возьмут почитать лучшие детские книги о космонавтике и астрономии.

Как это было: фотоальбом в группе детской библиотеки №10 ВКонтакте